Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Как глупость Медведева обернулась головной болью для регионалов
14:09
Как глупость Медведева обернулась головной болью для регионалов
Пресс-служба ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» («ЕЭСК») обратилась к журналистам с предложением «по возможности вообще не выпускать релиз», в котором содержится информация о необходимости перепрограммирования двухтарифных приборов учета электроэнергии. Как уточнили авторы предложения, публикация релиза нежелательна, «чтобы люди перед выборами не волновались!».

Напомним, ранее представители «ЕЭСК» сообщали о том, что 30 октября 2011 года все двухтарифные приборы учёта, произведенные до 07.08.2011, автоматически переведут время с летнего на зимнее. При этом время на приборах учёта не будет соответствовать фактическому, действующему на территории РФ (в связи с отменой перехода на зимнее время). «В соответствии с этим, отнесение расхода электрической энергии к шкалам «день» и «ночь» так же будет искажено. За эксплуатацию приборов учёта отвечает собственник, соответственно, на нем лежит ответственность за приведение программного обеспечения приборов учета в соответствие требованиям действующего законодательства», – уточняла пресс-служба ОАО «ЕЭСК».

Стоит также напомнить, что 26 октября исполняющий обязанности министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов, сообщил, что организациям, поставляющим электроэнергию потребителям Свердловской области, рекомендовано в течение ближайшего года изменения в порядок начисления платежей не вносить. «Учитывая то, что процедура перепрограммирования двухтарифных счетчиков связана с дополнительными затратами, составляющими на сегодняшний день порядка 500 рублей, а также достаточно большими объёмами работ, каких-либо жёстких сроков для её реализации не установлено», – заявил г-н Смирнов.

Как стало известно «НЭП» из собственных источников, в настоящий момент представители свердловских сетевых и сбытовых компаний, а также представители РЭК Свердловской области и регионального министерства энергетики совместно решают вопрос о том, придется ли свердловчанам в кротчайшие сроки осуществить перепрограммирование двухтарифных приборов учета электроэнергии. Сегодня сбытовики и поставщики электроэнергии намереваются озвучить свое решение.

© 2011, НЭП 08

P.S. Для «ЕЭСК». Мы не волнуемся. Мы переживаем, ибо лидер федерального списка «ЕР», равно как и лидер регионального списка, не говоря уже о «тагильской команде единороссов» по объёму выбросов и концентрации глупости превысили все мыслимые ПДК. Так что просьба -головой о стену не биться! Мы за стену переживаем, народное, чай, добро…

Источник: Сайт

Прикрепления:
Категория: Единая Россия кошмарит народ | Просмотров: 30 | Добавил: ntmo-kprf | Рейтинг: 2.5/2
  Нравится
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email*:
Код *:
Как осуществляется поиск поставщиков товаров в китае mslogist.ru. -->