Обновить страницу!









ГДЕ Я?
Вы попали на форум сторонников Нижнетагильского местного отделения КПРФ





Страница 1 из 11
Форум сторонников КПРФ » О жизни нашего города и о его проблемах » Жилищно-коммунальное хозяйство в городе Нижний Тагил » ТОС - Защита Прав жителей и Контроль тарифов (Местное Самоуправление МСУ ТОС)
ТОС - Защита Прав жителей и Контроль тарифов
У вас Дата: Четверг, 07.10.2010, 21:04 | Сообщение # 1

tora







Гильдия:Мужчина
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline

Местное Самоуправление МСУ ТОС Территориальное Общественное Самоуправление

ТОС - это форма непосредственной власти граждан на микротерритории, Защита Прав жителей и Контроль тарифов

"Наши граждане должны привыкнуть к тому, что власть начинается не в Москве, в Кремле, а начинается внизу. Но эта власть имеет особую форму: это местное самоуправление, это не публичная власть в классическом исполнении, а власть самих жителей" Д. Медведев http://www.medvedev2008.ru/views.htm

Бозина Лариса Николаевна
Круглый стол в ГосДуме РФ 17.02.2010
"Формы непосредственного управления гражданами государством"
Бозина Лариса Николаевна
Круглый стол в ГосДуме РФ 10.03.2010
"Территориальное Общественное Самоуправление"

http://tosinfo.narod.ru
http://msuinfo.narod.ru
http://tos-tlt.narod.ru

ЖКХ

Реформа ЖКХ пробуксовывает. Почему?

Большинство граждан не знают ответов на эти вопросы, но инстинктивно чувствуют, что ничего хорошего для них в этой реформе нет. Так ли это?

Какой выбор у квартиросъемщиков и есть ли у них выбор?
Закон предусматривает 3 варианта: Это ТОС, ТСЖ и Управляющая компания.

ТОС (территориальное общественное самоуправление). Этот вариант никому не предлагается, но такой способ может и должен существовать при активной позиции граждан, ибо именно он и защищает их права (см.нормативные документы)..

В этом случае, жители сами распоряжаются собранными средствами и имеют право на бюджетное финансирование обоснованных расходов по ремонту и эксплуатации своего жилья. Они также вправе заключать с любой понравившейся Управляющей компанией договор на обоюдовыгодных условиях или расторгать его при условии невыполнения возложенных на нее ТОСом функций.

ФОРМУ САМООРГАНИЗАЦИИ ВЫБИРАЮТ ТОЛЬКО ЖИТЕЛИ

ЗАКОН:
Конституция РФ,
ФЗ-131 «Об общих принципах организации местного самоуправление в РФ»
2003г.
Обеспечивает право
на формирование органа ТОС в доме (подъезде) не зависимо от формы собственности ( приватизировано или не приватизировано жильё не имеет значения) одинаковые права у всех жителей
(ТОС территориальное общественное самоуправление – непосредственная форма власти народа, регистрируется в особой форме некоммерческой организации. Налоги и сборы на территории ТОС имеет право устанавливать только население. ТОС имеет геральдическую печать власти.)
Реализация права:
1. Выборы органа ТОС в доме (подъезде) на собрании или конференции жителей дома.
2. Утверждение границ территории дома (подъезда ) в Совете (Думе) округа. Регистрация Устава в Администрации (мэрии). ТОС дома остаётся в системе местного самоуправления города на него распространяются все аварийное обеспечение служб города.
3. Регистрация ТОС дома (подъезда) в налоговой инспекции.
4. Передача дома и прилегающей территории ТОС дома в безвозмездное владение пользование и распоряжение с деньгами на капитальный ремонт жителям дома ( подъезда)
5. ТОС дома (подъезда) разрабатывает по предложению жителей социально-экономические программы обслуживания населения и санитарно-технического и экологического содержания дома и территории.
6. ТОС дома ( подъезда) выносит на утверждение смету доходов и расходов ( казну дома (подъезда), которая принимается жителями дома на собрании или конференции.
7. ТОС дома (подъезда) направляет смету доходов и расходов в Администрацию (мэрию) для формирования консолидированного бюджета городского округа.
8. ТОС дома (подъезда) получает на год средства из бюджета города, области, России для обеспечения социально – экономических и экологических программ населения .
9. ТОС дома (подъезда) заключаются договора на обеспечение социально-экономических и экологических программ с подрядчиками.
10. Каждая семья заключает договора непосредственно с водоканалом, с электросетью, ТЭЦ, ГОРГАЗОМ, с управляющей компанией только на обслуживание дома. За неуплату платежей отключать будут только должников.
11. Ежегодный отчёт ТОС дома (подъезда) на собрании или конференции жителей за исполнение средства из бюджета города, области, России. Отчёт об обеспечении качества жизни населения направляется в город, область, ...

 
У вас Дата: Среда, 02.02.2011, 22:00 | Сообщение # 2

ntmo-kprf







Гильдия:Мужчина
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline

Здравствуйте!

 
У вас Дата: Среда, 02.02.2011, 22:04 | Сообщение # 3

ntmo-kprf







Гильдия:Мужчина
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline

Quote (tora)
ТОС (территориальное общественное самоуправление). Этот вариант никому не предлагается, но такой способ может и

Людей просто загнала сама власть, она не дает ей развиваться, люди на еду себе ищут. Бытие определяет сознание. ТОС, ТСЖ и т.д. все это хорошо, но при другой власти, власти народной. Что эта за власть в одних руках Медведева или Путина, да ни что.


 
У вас Дата: Пятница, 18.02.2011, 18:16 | Сообщение # 4

orakul







Гильдия:Мужчина
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Реформа ЖКХ пробуксовывает. Почему? Да потому, что если квартиросъёмщик при Советской власти оплачивал лишь 2% затрат на содержание ЖКХ и ЖКУ, а остальные затраты несло государство - собственник жилья. То в результате реформы жкх, став собственниками жилья, теперь уже мы обязаны оплачивать все 100%. С этом фактом можно было бы смириться, если бы не рыночные отношения, которые предполагают не прекращающийся рост цен на жилищно-коммунальные услуги и вообще на всё. Так что, как гражданам не встать на дыбы перед такой кабальной реформой. А само организовываться гражданам конечно же надо. Хотя бы для того, что бы управляющие компании не распиливали бюджетные деньги, выделяемые на капитальный ремонт жилого фонда.

Секретарь Горкома КПРФ
 
Форум сторонников КПРФ » О жизни нашего города и о его проблемах » Жилищно-коммунальное хозяйство в городе Нижний Тагил » ТОС - Защита Прав жителей и Контроль тарифов (Местное Самоуправление МСУ ТОС)
Страница 1 из 11
Поиск:









Сайт управляется системой