Обновить страницу!









ГДЕ Я?
Вы попали на форум сторонников Нижнетагильского местного отделения КПРФ





Страница 1 из 11
Форум сторонников КПРФ » Общие вопросы для дисскусий » Настрой нашего народа » Беловежский заговор (Заключение Беловежских соглашений 1991-года)
Беловежский заговор
У вас Дата: Понедельник, 14.12.2009, 13:14 | Сообщение # 1

poligraf







Гильдия:Мужчина
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline

8 декабря- печальная дата в истории нашей многонациональной Родины.В этот день,в 1991-м году,Борис Ельцин и Геннадий Бурбулис (РСФСР), Станислав Шушкевич и Вячеслав Кебич (БССР), Леонид Кравчук и Витольд Фокин (УССР),вопреки результатам общенародного референдума "О сохранении союза СССР" заключили преступный Беловежский заговор.Который стал очередным шагом в насаждении капитализма и разрушении страны ,пришедших к власти откровенных предателей нашего Отечества. Они грубо попрали священную волю народа, его желание жить в едином многонациональном государстве, ясно выраженное на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года.
Позорным венцом этих преступных деяний стал кровавый октябрь 1993 года — расстрел из танковых орудий Дома Советов в Москве, разгон Съезда народных депутатов. Они стали прологом к созданию буржуазного государства и установлению антинародного режима национальной измены.Вдохновителем антисоциалистического переворота в нашей стране были США и их союзники, западные спецслужбы. Под их покровительством в стране была создана “пятая колонна”. При её ведущем участии произошло завершение контрреволюционного переворота, которое привело в последующие годы к закреплению и обеспечению временной устойчивости навязанного народам России капитализма. Антинародный курс нынешней власти, её губительная политика становятся всё очевиднее для миллионов людей.


Сообщение отредактировал poligraf - Понедельник, 14.12.2009, 15:30
 
У вас Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:52 | Сообщение # 2

ntmo-kprf







Гильдия:Мужчина
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline

СССР юридически жив

 
У вас Дата: Понедельник, 14.02.2011, 18:11 | Сообщение # 3

ntmo-kprf







Гильдия:Мужчина
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline

Quote (poligraf)
8 декабря- печальная дата в истории нашей многонациональной Родины

По мнению Лукашенко, если бы из Москвы был «хотя бы звонок в Беларусь, даже не Горбачева, если бы он отдал команду КГБ и по их линии прошел сигнал всех арестовать», это было бы сделано «в течение нескольких минут». «В Беларуси органы власти были дисциплинированными и четко выполняли команды из центра… Беларусь была настроена жить в едином Советском Союзе», — подчеркнул Лукашенко.

Член Совета Федерации от Новгородской области Геннадий Бурбулис (с июня 1991 - являлся Государственным секретарем РФ - секретарем Государственного совета при президенте РФ) позитивно оценивает Беловежское соглашение. Он выразил убеждение, что "трудное решение», которое было принято в тот день, «в полной мере отвечало сложившейся ситуации". По словам Бурбулиса, "в тот момент СССР уже фактически распался, а советское руководство ничего не решало". "От нас требовалось мужество и, если хотите, мудрость, чтобы в этой ситуации не допустить более худшего", - сказал Бурбулис.

В интервью на 15-летие беловежских соглашений президент РФ Владимир Путин, назвал распад СССР «крупнейшей геополитической катастрофой ХХ века». А лидер ЛДПР, Владимир Жириновский заявил, что беловежские соглашения явились «государственным переворотом в чистом виде, поскольку в Конституции СССР не было даже нормы о роспуске государства». По его словам, отдельные республики могли заявить о желании выйти из СССР, поскольку в 1990 году был принят соответствующий закон, однако они не сделали этого. «Тогда три человека просто собрались в Беловежской Пуще и объявили всему миру, что СССР больше нет, а есть — СНГ».

Яростным критиком Беловежских соглашений остается лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов. "Беловежский сговор трех президентов - величайшее преступление против народов Советского Союза и стабильности во всем мире. Это был политический цинизм высшей степени", - сказал Зюганов. Лидер КПРФ отметил, что на проведенном 17 марта 1991 года всесоюзном референдуме абсолютное большинство высказало желание продолжать жить в единой стране. "Но эта тройка - Ельцин, Кравчук и Шушкевич - ради своих непомерных амбиций, ради сохранения президентских постов растащила страну на кусочки, а безвольный и к тому времени уже ставший бесполезным президент СССР Горбачев своим бездействием способствовал такому развитию событий", - заявил Зюганов. Однако любопытен тот факт, что тогда, в 1991 году, несмотря на пафосную риторику своего лидера, депутаты-коммунисты дружно голосовали за ратификацию Беловежских соглашений. Зюганов особо подчеркнул, что «суд истории уже состоялся: сегодня нет семьи, в которой бы не сожалели о развале великого государства, что, помимо всех прочих негативных последствий, превратило русский народ в самый крупный разделенный народ на планете».

Во всех трех государствах доля тех, кто считает, что распада СССР можно было избежать, составляет от 44% до 47% опрошенных. Разница предпочтений в большей степени определяется возрастными различиями, а не страной проживания респондентов. Молодежь Белоруссии, Украины и России гораздо реже, чем представители старшего поколения, сожалеет о распаде СССР, реже стремится жить в новом союзном государстве и чаще — в объединенной Европе.[/color]



 
Форум сторонников КПРФ » Общие вопросы для дисскусий » Настрой нашего народа » Беловежский заговор (Заключение Беловежских соглашений 1991-года)
Страница 1 из 11
Поиск:









Сайт управляется системой